Окон: Надеюсь, мы хорошо выступим в первых гонках

Эстебан Окон

У Эстебана Окона хорошие воспоминания о Гран При Бахрейна, где он впервые поднялся на подиум в 2020 году. Французский гонщик надеется на успешное начало сезона, но воздерживается от конкретных прогнозов.

Вопрос: Что вы чувствуете перед первой гонкой сезона?
Эстебан Окон: Регламент изменился, у нас совершенно новые машины, поэтому интересно посмотреть, что покажут команды в субботу и воскресенье. Лично я готов к сезону как физически, так и психологически. Зимой я уделил много внимания тренировкам, часами занимался в зале и на симуляторе, так что с нетерпением жду начала уик-энда и борьбы на трассе.

По ходу прошлого сезона пришлось испытать разные эмоции, но мы надеемся, что продолжим успешно выступать и хорошо проведём первые гонки. Задачи на эту неделю понятны: приступить к работе на трассе и вместе с командой добиться максимума от новой машины.

Вопрос: Вы отлично знаете трассу в Бахрейне. Чем она вам нравится?
Эстебан Окон: За последние пару лет мы провели в Бахрейне достаточно много времени. Именно там я впервые в Формуле 1 поднялся на подиум, а до этого несколько раз добивался хороших результатов, так что у меня позитивные воспоминания об этой трассе. Это интересное место, и оно отлично подходит для проведения первой гонки сезона.

На этой трассе мне нравятся комбинации различных секций, особенно второй сектор, где есть техничные повороты. Поскольку температуры то повышаются, то понижаются, условия на трассе по ходу уик-энда постоянно меняются, поэтому действовать надо предельно внимательно, но мне это нравится.

Вопрос: Какие цели вы ставите перед собой в этом сезоне?
Эстебан Окон: Нам надо очень интенсивно работать, продолжая изучать и дорабатывать машину, стараясь каждую неделю добиваться повышения эффективности. Моя цель – помогать в этом команде, сохраняя спокойствие, и каждый уик-энд стремиться к успеху. Я уверен в команде и полностью ей доверяю, но мы должны сделать всё, что в наших силах, чтобы достичь целей на 2022 год.

Мы хотим закончить сезон на более высокой позиции, чем в прошлом году, Alpine F1 располагает для этого всем необходимым. Мы сохраняем собранность и целеустремлённость, а я всегда буду полностью выкладываться, чтобы добиться отличных результатов для команды.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё