Ландо Норрис: Red Bull слишком быстры для нас

Ландо Норрис

Квалификацию в Сузуке Ландо Норрис закончил с лучшим для себя результатом в сезоне, но признал, что бороться с лидерами почти невозможно…

Вопрос: Ландо, сегодня вы оказались лучшим из остальных, уступив поулу всего две десятых. Ожидали, что окажетесь так близко?
Ландо Норрис: Нет, не ожидал. Борьба получилась плотной, но Mercedes, Aston Martin и Ferrari выступили чуть хуже, чем на прошлых этапах. Мы хорошо сработали, уступили только двум быстрейшим машинам – отличный результат. Я доволен.

В финале квалификации я проехал два действительно быстрых круга, две десятых – это совсем немного. В прошлом году мы здесь были в пяти десятых от поула. Этот результат – лучшее свидетельство прогресса, которого мы добились за эти полгода.

Вопрос: Как вы будете бороться с соперниками, стартующими впереди?
Ландо Норрис: Не знаю. А как с ними бороться. Постараюсь хорошо стартовать. В прошлом году я боролся бок о бок с Максом в первом повороте. Было бы здорово повторить, но это сложно. Они быстры. Они жаловались на свой гоночный темп, но не думаю, что за последние четыре или пять лет у них с этим были проблемы. Завтра они тоже будут в порядке.

Нас сильно прессингуют соперники, стартующие позади, так что придётся смотреть в зеркала. Мне хотелось бы сохранить свою позицию до финиша.

Вопрос: А как насчет продвижения вперед? Считаете ли вы, что это ваш лучший шанс за последнее время опередить кого-то из них?
Ландо Норрис: Наверное. Но это сложно. Серхио отлично справляется со своей работой, за его машиной сложно угнаться. Но в прошлом году, когда мы были дальше от них, мы в итоге проиграли не так много.

Они слишком быстры для нас. Да, мы иногда быстрее в квалификации, но в гонке, как правило, они всегда отрываются. Так что будем реалистами, но я сделаю всё, чтобы отыграться.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё