Интервью с Михаэлем Шумахером перед Гран При Италии

Вопрос: Что вы ждете от гонки в Монце?
Михаэль Шумахер: Конечно я с нетерпением жду начала этого уик-энда. Монца для Ferrari; - особенный автодром и на этот раз нам будет нужна большая поддержка тифози, чем обычно. Я все еще думаю, что мы можем обратить ситуацию в свою пользу, раньше все складывалось еще хуже и команда справлялась. Мы неплохо выглядели в Хоккенхайме, на трассе, очень похожей на трек в Монце и думаю, что в этот раз все должны обратить внимание на то, как Ferrari прогрессирует после гонки в Бельгии. Я выступаю за Ferrari и чувствую себя наполовину итальянцем, надеюсь, что мне удастся повторить победу 1998 года и дать тифози то, чего они ждут от нас - победу.

Вопрос: Некоторые пилоты не одобрили модификацию шикан в Монце. Вы опробовали их на тестах, что можете рассказать?
Михаэль Шумахер: Думаю, что две новых шиканы - большой шаг вперед в вопросах безопасности. Проделана большая работа, в результате они стали удобнее для пилотирования и обгона.

Вопрос: Хаккинен в последнее время выступает очень успешно...
Михаэль Шумахер: Победная тенденция команды McLaren - не слишком важный фактор. Надо смотреть на реальные факты. А они в том, что мы отстаем от них на шесть очков, при том, что в чемпионате будет разыграно сорок, так что вопрос пока считаю открытым. Конечно сейчас McLaren прогрессирует заметно быстрее Ferrari;, но в этом спорте ситуация постоянно меняется. Пока есть надежда мы не будем отказываться от борьбы. Нам предстоит большая работа.

07.09.2000. ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё