Фелипе Масса: Выводы сделаем в Австралии

Фелипе Масса

В шестой день тестов Фелипе Масса проехал 63 круга, показав второе время на шинах UltraSoft. Бразилец доволен скоростью машины, но не торопится судить о её конкурентоспособности...

Вопрос: В Williams довольны тем, как прошел день?
Фелипе Масса: Определенно. Удалось проехать много кругов, с машиной не возникло проблем. Сегодня мы разделили программу с Лэнсом Строллом – я продуктивно отработал утром, у меня позитивные впечатления от машины и резины.

Лэнс сел за руль после перерыва, он изучал особенности машины, оценивая разницу между разными составами шин. Можно сказать, что сессия прошла продуктивно, и мы надеемся, что оставшиеся дни пройдут точно так же.

Вопрос: Лэнс хорошо поработал?
Фелипе Масса: Думаю, да. Он продолжает учиться – завтра сядет за руль утром, а затем полностью отработает последний день. Надеюсь, он сможет получить дополнительный опыт.

Вопрос: Вы выглядите довольным…
Фелипе Масса: Да, я доволен скоростью машины. Конечно, еще рано судить о том, где мы находимся, но пока все хорошо складывается.

Вопрос: В Williams смогли сделать шаг вперед по сравнению с прошлым годом?
Фелипе Масса: Мы очень надеемся на это. Хотелось бы, чтобы этот сезон мы провели лучше предыдущего. Многие команды еще не продемонстрировали свои истинные возможности, поэтому нужно дождаться первой квалификации сезона, а потом делать выводы.

Вопрос: Какова ваша цель в этом году?
Фелипе Масса: Провести сезон на конкурентоспособном уровне, выступить лучше, чем в прошлом году. Если мы сможем бороться за более высокие позиции, возможно, за подиумы, команда будет очень довольна. Таковы мои цели. Посмотрим, удастся ли их реализовать.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё