Фелипе Масса: "Моя задача - добиться максимума"

Фелипе Масса

Вопрос: Как прошли тесты в Монце?
Фелипе Масса: Из-за непогоды тесты были продлены до пятницы и финальный день удался - я работал с резиной и аэродинамикой, у нас получилось то, что не получалось в четверг.

Вопрос: Гонщики McLaren лидировали в Монце, как вы оцениваете результаты тестов?
Фелипе Масса: Они сильны, но мы тоже добились прогресса и будем конкурентоспособны.

Вопрос: Что вы чувствуете в Монце, выступая за Ferrari?
Фелипе Масса: За победу, за титул сражаются четверо гонщиков, и мне нужно добиться лучшего результата в этой четверке. Надеюсь, родные стены помогут Ferrari, нужно добиться максимума и бороться на этом уровне до конца сезона.

Вопрос: Победа в Турции помогла в мотивации?
Фелипе Масса: Хороший результат важен и для меня, и для команды. Победа говорит о том, что я сделал все, что мог, выложился на максимум.

Вопрос: На тестах вы использовали новую систему сигнализации в боксах...
Фелипе Масса: Мы проверяли новую систему сигнализации на пит-стопе, только проверяли - нет 100%-й уверенности в том, что она будет использоваться.

Вопрос: Чего удалось добиться на тестах?
Фелипе Масса: Стабильности. Я опробовал несколько аэродинамических решений, но соотношение сил с McLaren пока непонятно, дождемся уик-энда. Они очень быстры, но о количестве топлива в баках мы сможем судить лишь на следующей неделе. Свой лучший круг они проехали в конце длинной серии кругов, я проехал свой лучший круг раньше, очевидно, моя машина была тяжелее. Посмотрим, каким будет расклад сил на следующей неделе.

Вопрос: Как резина? Как тормоза?
Фелипе Масса: Резина стабильна, с последовательностью использования составов определимся на следующей неделе. С тормозами никаких проблем нет.

Вопрос: Как вы оцениваете доработку зоны безопасности во второй шикане?
Фелипе Масса: Это шаг в верном направлении, я дважды там вылетал и смог вернуться на трассу. Если во второй шикане возникают проблемы, то это обходится меньшими потерями времени, чем раньше.

Вопрос: В чемпионате невероятно острая борьба, в этом году вы будете более мотивированы в Монце, чем в прошлом?
Фелипе Масса: В прошлом году не было такого давления, хотя тогда я боролся за победу команды в Кубке Конструкторов. Сейчас ситуация иная, но это не важно, ведь главное - победа, результат, а давление и прессинг есть всегда. Моя задача - добиться максимума в любой ситуации.

02/09/2007. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё