Хельмут Марко: Спросите об этом Тото Вольффа…

Хельмут Марко и Макс Ферстаппен, фото XPB

Хельмут Марко ушёл от прямого ответа на вопрос о возможном переходе Макса Ферстаппена в Mercedes, предложив спросить об этом Тото Вольффа,  так что интрига остаётся, даже если это было сказано с шутливой интонацией.

Вопрос: Не прекращаются слухи о возможном переходе Макса Ферстаппена в Mercedes. Соответствуют ли они действительности?
Хельмут Марко: Спросите об этом Тото Вольффа…

Вопрос: Он говорит, что Ферстаппен всегда был интересен Mercedes, но также подчёркивает, что у них есть такой суперталантливый молодой гонщик, как Андреа Кими Антонелли, а также у него хорошие контакты с Феттелем. Вы можете представить, что Себастьян действительно вернётся в Формулу 1?
Хельмут Марко: Ему бы этого хотелось. Феттель – громкое имя из прошлого, Антонелли может ждать слава в будущем. Но никто не в состоянии выступать на уровне Макса Ферстаппена.

Вопрос: Вы хорошо знаете Феттеля по тем временам, когда он выступал за Red Bull. Вы верите в то, что он способен вновь выступать на чемпионском уровне?
Хельмут Марко: Да. С одной стороны, он надолго отошёл от дел, с другой, ему только 36 лет, поэтому это лишь вопрос мотивации. В любом случае, всё это интересные сценарии.

Вопрос: Может ли так сложиться, что вы перейдёте в другую команду вместе с Ферстаппеном?
Хельмут Марко: Я пока об этом не думаю. Поживём – увидим, что нам готовит будущее.

Вопрос: Есть ли вероятность, что в Red Bull в конце года продлят контракт с Серхио Пересом?
Хельмут Марко: Слишком рано заниматься гаданиями на эту тему. Вообще все эти разговоры о контрактах начались с решения Хэмилтона перейти в Ferrari, о чём было объявлено очень рано. Но Mercedes и Red Bull могут себе позволить не торопиться с кадровыми решениями.

Вопрос: Удивляют ли вас уверенные выступления Карлоса Сайнса?
Хельмут Марко: У Сайнса сильный характер, он амбициозный гонщик, его мотивация на очень высоком уровне. Во-первых, из-за того, что ему предстоит расставание с Ferrari, во-вторых, это последствия недавно перенесённой операции. Сейчас для него всё сложилось воедино, и он выступает очень здорово.

Вопрос: Кто из гонщиков Ferrari лучше, как вы считаете?
Хельмут Марко: В прошлом году Шарль Леклер однозначно был лучше, но я бы сказал, что сейчас Сайнс его превосходит.

Вопрос: Как Макс отреагировал на сход в Мельбурне?
Хельмут Марко: Отправился кататься на лыжах, потому что в Японии самые лучшие в мире горнолыжные трассы. Впрочем, я вам уже рассказал слишком много…

Текст: . Источник: OE.24
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё