Кевин Магнуссен: Команде нужны очки

Кевин Магнуссен

Накануне Гран При Бразилии гонщик Haas Кевин Магнуссен прокомментировал борьбу с AlphaTauri за восьмое место в Кубке конструкторов и поделился мнением о трассе в Интерлагосе.

Вопрос: Формула 1 возвращается в Сан-Паулу, и не секрет, что вам нравится местная трасса. Что такого особенного в Интерлагосе?
Кевин Магнуссен: В первую очередь, это уникальная трасса, больше похожая на картодром благодаря тому, что круг короткий и быстрый. Кроме того, большая часть истории трассы связана с именем Айртона Сенны – для его болельщиков бразильский этап является особенным.

Вопрос: Предстоящий уик-энд станет третьим в сезоне, который пройдёт в формате с субботним спринтом. Как вы оцениваете выступления команды в спринтах, и нужны ли какие-то изменения, чтобы сделать этот формат более интересным?
Кевин Магнуссен: Я считаю, что наша команда хорошо выступает в спринтах – в этом сезоне в двух предыдущих мы заработали очки. Мне нравятся такие уик-энды, поскольку события развиваются очень быстро. Три сессии свободных заездов – это много, а подобные уик-энды показывают, что для подготовки к квалификации хватит и одной тренировки. Все в равных условиях, поэтому такой формат кажется нормальным.

Я считаю, что шесть уик-эндов со спринтом в следующем году – хорошее количество, но на таких этапах нагрузка на сотрудников команды очень высокая. Однако с точки зрения гонщика это здорово.

Вопрос: Если бы вы проектировали лучшую трассу в мире, то какие участки Интерлагоса включили бы в неё?
Кевин Магнуссен: Думаю, я бы взял три первых поворота – «эски Сенны», но, полагаю, их будет сложно воспроизвести в другом месте, поскольку угол поворотов и высота являются уникальными. В наши дни на многих трассах установлены стандартные поребрики, но здорово, что остаются и такие автодромы, как в Бразилии, с уникальными поребриками, по которым можно проезжать.

Вопрос: Между Haas и AlphaTauri очень острая борьба в Кубке конструкторов. Это оказывает влияние на ваш подход к борьбе в гонке, учитывая, что каждое заработанное очко может оказаться решающим?
Кевин Магнуссен: В Остине на последних кругах я боролся с Себастьяном Феттелем, пропустил его вперёд, но заработал очки. После таких сражений начинаешь думать, что можно было сделать иначе. Возможно, я мог бы сдержать его, если бы больше рисковал, но нам нужны очки, поэтому лучше заработать всего несколько очков, чем рисковать и не заработать ничего.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё