Кевин Магнуссен: В Муджелло крутая трасса

Кевин Магнуссен прежде не бывал в Муджелло, но поработал с трассой на симуляторе и рассказал о своих впечатлениях…

Вопрос: Кевин, вы работали с трассой на симуляторе. Что вы думаете о её конфигурации, о том, насколько быстры будут там современные машины Формулы 1?
Кевин Магнуссен: На симуляторе я понял, что трасса по-настоящему крутая, уникальная, не такая как все. Быстрая и очень плавная. Учитывая множество скоростных поворотов, нагрузка на шины будет весьма велика.

Обгонять, вероятно, будет непросто, но из-за длинной прямой побороться за позицию всё же можно. Хотя преследовать машину соперника в следующих друг за другом скоростных поворотах всегда сложно.

Вопрос: В отличие от этапа в Имоле в конце сезона, где перед квалификацией пройдёт только одна тренировка, в Муджелло нас ждёт обычный трёхдневный уик-энд с двумя тренировками в пятницу. Вам бы хотелось сначала проехать в Муджелло за рулём машины младшей серии или старой машины Формулы 1, или пятничных тренировок достаточно, чтобы освоиться?
Кевин Магнуссен: Не помешало бы перед этапом потренироваться день-другой в Муджелло, но трёх сессий свободных заездов достаточно, чтобы изучить трассу. Я поработал на симуляторе и примерно понимаю, чего нам ждать. Я не слишком думаю об этом, но здесь любая мелочь может помочь.

Вопрос: В этот уик-энд Формула 1 проведёт девятый Гран При за одиннадцать недель. Как столь интенсивный календарь повлиял на вас и команду?
Кевин Магнуссен: Мне понравилось, я рад, когда гонок много, но сочувствую команде, особенно парням в боксах, работающим с машиной. Для них этот отрезок был очень непростым. Они редко виделись со своими семьями и много работали, чтобы подготовить машины на каждом этапе. Здорово, что скоро они смогут отдохнуть.

Вопрос: После гонки в Муджелло команда сможет вернуться домой и отдохнуть перед второй частью сезона, которая начнётся с Гран При России. Как вы будете к нему готовиться?
Кевин Магнуссен: Здорово будет немного отдохнуть после трёх серий из трёх гонок подряд. Теперь будет больше времени на тренировки между этапами, я смогу повидаться с семьёй и друзьями.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё