Кевин Магнуссен готовится к сотому Гран При

Кевин Магнуссен

Гран При Мексики станет сотым этапом для Кевина Магнуссена в Формуле 1. Датчанин готов к предстоящей гонке и надеется, что команда Haas успешно проведёт уик-энд.

Вопрос: Тайфун Hagibis повлиял на расписание гоночного уик-энда в Японии. Как это отразилось на вас и на команде, ведь пришлось готовить машины к квалификации и гонке в один день?
Кевин Магнуссен: Мы ничего не делали в субботу, и это определённо сильно отличалось от привычного графика. На мой взгляд, здорово, что в воскресенье прошло столько событий – получилось гораздо лучше, чем в обычное воскресенье, но нет сомнений в том, что у команды выдался беспокойный день. И я не упростил команде задачу, повредив машину в квалификации.

Вопрос: Насколько высокое расположение мексиканской трассы над уровнем моря влияет на эффективность работы машины и шин?
Кевин Магнуссен: Прошлые гонки показали, что трасса в Мехико довольно сложная для нас. Особенности асфальта и низкая прижимная сила приводят к тому, что у нас возникает больше проблем с шинами. Я не знаю, можно ли что-то предпринять с точки зрения стиля пилотирования, но в этом году мы сделали несколько хороших шагов вперёд в понимании особенностей машины. Надеюсь, у нас всё сложится хорошо.

Вопрос: В Мексике вы проведёте сотый Гран При. Какой этап в вашей карьере был самым ярким? Какой совет вы бы дали самому себе перед дебютом в Формуле 1 в 2014-м?
Кевин Магнуссен: Разумеется, моё самое яркое воспоминание – первая гонка в Австралии в 2014-м. Первая гонка в Формуле 1 всегда особенная, ведь для тебя всё в новинку, и всё захватывает, ты понимаешь, что твоя мечта исполнилась. Со временем ко всему привыкаешь, но первый гоночный уик-энд всегда особенный.

Чтобы я себе посоветовал? Пилотировать машину и получать удовольствие.

Вопрос: Гонки в Мексике и США сдвоенные. Чем вы займётесь между этапами?
Кевин Магнуссен: Из Мехико я отправлюсь в Хьюстон, где у нас запланировано посещение штаб-квартиры NASA. Я никогда там не был, поэтому с нетерпением жду этой возможности. Затем мы поедем из Хьюстона в Остин – постараюсь получить удовольствие от автомобильного путешествия.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё