Падди Лоу: Сегодня - исторический день

Падди Лоу

В Малайзии Льюис Хэмилтон и Нико Росберг заработали первый с 1955 года дубль для Mercedes. Подводя итоги гонки, технический директор команды Падди Лоу заявил, что сегодняшний результат - заслуга всей команды, безупречно справившейся со своей работой.

Вопрос: Падди, мои поздравления! Потрясающая победа!
Падди Лоу: Действительно, потрясающая победа. Льюис был огорчён итогами Гран При Австралии, поэтому здорово, что сегодня он одержал победу. Хэмилтон великолепно провёл гонку, полностью контролировал события на трассе и действовал рассудительно…

Вопрос: И максимально выложился…
Падди Лоу: Совершенно верно! Сегодня исторический день, ведь в прошлый раз Mercedes завоевала дубль в Монце в 1955 году – это было очень давно.

Вопрос: Да, практически 60 лет назад…
Падди Лоу: Удивительно… Сегодня мы отблагодарили всех тех, кто сыграл важную роль в столь высоком результате. Мы знали, что машина быстра, так что сегодня надо было хорошо выполнить свою работу, избежать ошибок в работе команды и пилотировании, а также свести на нет технические неполадки.

У нас совершенно не было проблем ни с машинами, ни с командной работой, а пит-стопы прошли без заминок. Это заслуга всех, кто работает на базе в Бриксуорте и Брэкли, мотористов в Штутгарте, а также гоночной команды – они отлично работали на протяжении всех этих лет, чтобы сегодня мы добились столь высокого результата.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё