Нико Хюлкенберг: Резина Soft быстро теряет скорость

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг показал 7-е время в квалификации и доволен этим результатом, ведь с самого начала уик-энда он чувствует уверенность в машине, а если его что-то и волнует, так это быстрая деградация мягких шин.

Вопрос: Как прошла квалификация? Довольны ли вы результатом?
Нико Хюлкенберг: Да, хотя, конечно, было бы вообще замечательно, если бы мы смогли опередить ещё и Карлоса Сайнса, но McLaren под конец сессии удалось проехать хороший круг. Значит, поборемся с ними завтра.

Вопрос: Как вы считаете, 7-е время – максимум, на что сегодня можно было рассчитывать?
Нико Хюлкенберг: Я вполне доволен тем, как проехал круги в квалификации, мне удалось избежать ошибок. С самого начала уик-энда я был уверен в машине, буквально с первого выезда на трассу, а это всегда важно. Очень много зависит от того, какие ощущения ты испытываешь за рулём. Машина делает то, что я хочу, хотя в нескольких предыдущих Гран При такое было не всегда. Но сейчас эта гармония есть – приятно, что я вновь её почувствовал.

Вопрос: В этот уик-энд у некоторых гонщиков, например, у Даниила Квята, были сложности из-за оформления шлема – что вы об этом думаете?
Нико Хюлкенберг: Если честно, мне нет до этого дела.

Вопрос: Судя по сегодняшним гонкам Формулы 3 и Формулы 2, на этой трассе очень эффективно работает система DRS. Какие у вас ожидания в этом плане? Полагаете, обгонов будет много?
Нико Хюлкенберг: Да, она здесь довольно мощно работает. Но нас больше занимает другая проблема: резина Soft быстро теряет скорость. Мы видели, что деградация происходит с безумной интенсивностью! Что касается обгонов, то в Ф2 машины позволяют вплотную преследовать соперника, а нам приходится ехать на некотором расстоянии. Поэтому даже с DRS нам будет сложнее обгонять.

Конечно, здесь очень длинная прямая, но я всё равно не могу с уверенностью сказать, на что можно рассчитывать.

Вопрос: Вы полагаете, что с мягкими шинами могут быть серьёзные проблемы?
Нико Хюлкенберг: Думаю, мы справимся. Разумеется, шины придётся беречь, но то же самое происходит в любой другой уик-энд сезона. Полагаю, всё будет нормально.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё