Кристиан Хорнер: Мы недостаточно быстры на прямых

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер не удивлён результатами квалификации в Монце, но надеется, что в воскресенье его гонщики выступят более уверенно.

Вопрос: Вы ожидали, что ваши гонщики покажут только 8-й и 9-й результаты? Или это следствие каких-то проблем?
Кристиан Хорнер: Никаких проблем нет, просто мы недостаточно быстры на прямых. Первые шесть позиций заняли гонщики, выступающие на машинах с двигателями Mercedes – это не такой уж большой сюрприз. Надеюсь, гонку мы проведём более уверенно. Ожидается, что будет заметно теплее, чем сегодня, поэтому многое будет зависеть от степени деградации резины. Гоночный темп, показанный нашими пилотами на вчерашних тренировках, даёт хороший повод для оптимизма. В общем, очень важно хорошо стартовать, без происшествий преодолеть первую шикану, а там посмотрим, как сложится гонка.

Вопрос: Впереди вас не только гонщики Mercedes, но и Фернандо Алонсо: вы удивлены? Как вы считаете, Red Bull быстрее Ferrari в этот уик-энд?
Кристиан Хорнер: Нет, уже в пятницу мы видели, что они очень быстры. В Монце всё зависит от мощности двигателя. Фернандо отлично справился со своей задачей, опередив нас на несколько сотых секунды. Завтра нас ждёт соперничество между Алонсо, Себастьяном Феттелем и Даниэлем Риккардо – это первые представители команд, использующих другие силовые установки, не Mercedes.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё