Кристиан Хорнер: Мы не могли рассчитывать на большее

Кристиан Хорнер

Завоевав вторую позицию на квалификации в Великобритании, Себастьян Феттель сохранил традицию Red Bull Racing стартовать с первого ряда. Даниэль Риккардо занял лишь восьмую строчку в протоколе, но в команде остались довольны результатами. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал итоги квалификации в эфире Sky Sports.

Вопрос: Себастьян Феттель завоевал вторую позицию, вы довольны?
Кристиан Хорнер: Отличная работа! В конце сессии казалось, что у нас нет шансов, но Себастьян смог собрать все три сектора и в итоге завоевать вторую позицию! Невероятно!

Вопрос: Отличный результат после неудачи в Австрии. Он принес облегчение?
Кристиан Хорнер: Конечно! Мы сохранили традицию стартовать с первого ряда в Сильверстоуне – нам это удается с 2008 года. Команда гордится этим.

В подобных условиях всегда присутствует элемент лотереи. Мы видели, что произошло с Williams и Ferrari. Дождь шёл локально, поэтому спрогнозировать его было невозможно. Себастьян потрясающе выполнил свою работу и стартует с первого ряда – мы не могли рассчитывать на большее.

Вопрос: На первом секторе сильно менялись условия…
Кристиан Хорнер: Совершенно точно! К сожалению, Даниэль потерял из-за этого четыре секунды. Себастьян собрал все три сектора, в то время как Льюис сбросил темп, поскольку сомневался, что сможет улучшить время.

Вопрос: Вы довольны гоночным темпом RB10?
Кристиан Хорнер: Если сравнивать с теми результатами, к которым вы стремитесь, то вы никогда не бываете довольны. Мы неплохо провели вчерашние тренировки. Складывается впечатление, что в гонке будет сухо. Надеюсь, мы сможем навязать борьбу Mercedes. Пока всё складывалось неплохо.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете? В Канаде вы сдержанно оценивали свои шансы, но Даниэль Риккардо одержал победу!
Кристиан Хорнер: На сухой трассе Mercedes опережает нас здесь на три десятых. Кроме того, Льюис постарается отыграться. Но если удастся хорошо стартовать, мы сможем вмешаться в борьбу. Износ резины, стратегия, командная работа – всё это сыграет ключевую роль. Надеюсь, завтра мы окажемся немного ближе.

Вопрос: Сегодня много конкурентоспособных машин оказались позади…
Кристиан Хорнер: Да, это удивительная группа машин! Ferrari должна отыграться. Для Williams уик-энд складывался не лучшим образом... Всё это обещает отличную гонку.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё