Хорнер: У Себастьяна и Даниэля отличные отношения

Кристиан Хорнер

В межсезонье многие прогнозировали непростые отношения между Себастьяном Феттелем и Даниэлем Риккардо, но складывается впечатление, что скептики ошибались. По словам руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, напарники отлично ладят между собой…

Вопрос: Здорово, что у гонщиков хорошие отношения!
Кристиан Хорнер: Совершенно верно. У них складываются отличные отношения. Их карьеры складывались одинаково: оба выступали в Toro Rosso. Видно, что Даниэль и Себастьян отлично взаимодействуют.

Вопрос: В Red Bull Racing давно знают Даниэля: он много работал на симуляторе и на тестах. Что он дал команде?
Кристиан Хорнер: Мне кажется, Даниэль очень спокоен. Он отлично знает команду, а мы знаем его по работе на симуляторе и на тестах. Меня приятно удивляет подход, который выбрал Даниэль в этот уик-энд, тем более, что это его домашняя гонка. Он отлично справился со своей работой.

Вопрос: Поговорим о Себастьяне. В пятницу он проехал в три раза больше кругов, чем на предсезонных тестах. Вероятно, это отчасти снимает с команды прессинг…
Кристиан Хорнер: Вчера мы сделали большой шаг вперед, проехав много кругов. На самом деле, гонщики впервые смогли лучше понять поведение машины и начать работу с настройками. Нам предстоит многое сделать, чтобы сократить отставание от Mercedes и Ferrari, но мы движемся вперед. Команда добилась неплохого прогресса и по сравнению с теми позициями, которые мы занимали в Бахрейне, но впереди еще много работы.

Вопрос: Какой итог уик-энда вас устроит? Собираетесь ли вы выбрать более консервативный подход в гонке?
Кристиан Хорнер: Прежде всего, если квалификация пройдет на сухой трассе, то мы постараемся пройти в финальную сессию. Если оба гонщика добьются этой цели, то результат уже превзойдет наши ожидания. Затем мы постараемся добраться до финиша. Кто знает, что произойдет в гонке: какую стратегию выберут команды, как они справятся с ограничением топлива? Гран При обещает быть интересным.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё