Ник Хайдфельд: "Нам по силам поспорить за высокие позиции"

Ник Хайдфельд

В интервью пресс-службе Lotus Renault GP немецкий пилот подводит итоги Гран При Монако и рассказывает о том, как ему работается на новом месте...

Вопрос: Ник, что вы скажете о гонке в Монако?
Ник Хайдфельд: Прежде всего, я рад, что с Виталием все в порядке после аварии. Хорошо, что обошлось без серьезных последствий: у него нет переломов, приятно видеть его в хорошем настроении. Виталию не повезло, поскольку до происшествия он занимал в гонке хорошую позицию и мог бы рассчитывать на четвёртое место. Я же доволен тем, что смог принести команде четыре очка. Мы знаем, что должны выступать на более высоком уровне, но с учетом моей квалификационной позиции хорошо, что удалось хоть что-то заработать в гонке.

Вопрос: В этот раз в Монако произошло много аварий, а обгонов было больше, чем ожидалось…
Ник Хайдфельд: Да, это так. Позиции в этот раз менялись часто, особенно после выездов машины безопасности. Для меня старт прошел неплохо, я почти обогнал одного из пилотов Force India, но все же не сумел удержаться на этой позиции. Когда на трассе появилась машина безопасности, мне буквально в последний момент удалось свернуть в боксы – и это очень помогло. Уик-энд для нас сложился непросто, но я все же принес команде очки, что неплохо, если учесть мою стартовую позицию.

Вопрос: Позади уже шесть гонок, насколько вам нравится работать в Lotus Renault GP?
Ник Хайдфельд: Пока что все складывается отлично. Конечно, я присоединился к команде буквально в последний момент, но с первых дней ощущал очень тёплый приём и получал настоящее удовольствие от работы с парнями. По ходу зимних тестов мы стремились добиться прогресса, и я по-прежнему нацелен работать сообща, чтобы двигаться вперед.

Сезон продолжается, и становится сложнее заниматься такими вещами, на которые было время по ходу тестов, потому что основное внимание уделяется гонкам. Но пока все очень позитивно. Сейчас я готовлюсь к этапу в Монреале, где рассчитываю вновь прибавить и поспорить за высокие позиции – мы знаем, что нам это по силам.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё