Льюис Хэмилтон: Хорошо, что результаты такие плотные

Льюис Хэмилтон

По итогам утренней тренировки в Сепанге Льюис Хэмилтон показал лучшее время, но во второй сессии оказался на 4-й строчке протокола. В эфире телеканала Sky Sports гонщик Mercedes AMG выразил надежду, что на малайзийской трассе он сможет атаковать более агрессивно…

Вопрос: Поскольку после схода в Австралии двигатель на вашей машине менять не пришлось, наверное, это немного подняло вам настроение?
Льюис Хэмилтон: Да, это позволило избежать штрафных санкций в виде потери стартовых позиций. Может быть, по итогам квалификации мне удастся показать высокий результат. Кроме того, по понятным причинам, этот двигатель работал меньше, чем силовые агрегаты на машинах соперников, так что, возможно, это позволит мне атаковать более агрессивно.

Вопрос: В какой мере по ходу сегодняшних тренировок вы пытались найти правильный баланс между темпом на длинных сериях кругов и необходимостью экономить топливо? Станет ли это одним из главных аспектов предстоящей гонки?
Льюис Хэмилтон: Я пока не знаю, что может стать главным аспектом. Разумеется, нужно доехать до финиша гонки, но на этой трассе проблема экономии топлива чувствуется не так остро.

Вопрос: Значит ли это, что у вас будет возможность атаковать в полную силу?
Льюис Хэмилтон: Нет.

Вопрос: А что можно сказать о шинах? Судя по всему, на этой трассе велика деградация резины?
Льюис Хэмилтон: Это происходит всегда, когда мы выступаем на этой трассе. Так что мы к этому готовы. Здесь очень жарко, и шины не очень хорошо работают в таких условиях. Деградации подвержены даже самые жёсткие составы. Но все находятся в равных условиях.

Вопрос: Судя по итогам сегодняшних тренировок, некоторым ведущим командам удалось приблизиться к Mercedes, сократив отставание. Вы придаёте значение результатам пятницы?
Льюис Хэмилтон: Я никогда этого не делаю, однако хорошо, что результаты такие плотные. Важно, какие скорости все покажут завтра.

Вопрос: Как вы полагаете, в этот раз у вас есть шанс на победу?
Льюис Хэмилтон: Как много разговоров на эту тему! Откуда мне знать? Я не знаю, где окажусь после первого круга гонки, а вы спрашиваете, каким я финиширую! Главное сейчас – нужно продолжать работать, сохраняя предельную собранность. Надеюсь, мне удастся побороться за победу.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё