Льюис Хэмилтон: "Формулу 1 ждёт потрясающий год"

Льюис Хэмилтон

Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон комментировал свои впечатления от новой машины и говорил о задачах на предстоящий сезон в интервью с журналистами пресс-службы команды...

Вопрос: Что вы думаете о новой машине?
Льюис Хэмилтон: Она выглядит великолепно. Я знаю, насколько серьёзное внимание и усилия были привлечены к этому проекту, команда работала в напряженном ритме, и вы видите результат этой работы – особенную, бескомпромиссную машину.

Конечно, пока рано говорить о том, насколько она будет быстра по сравнению с машинами соперников, но после серьёзного прогресса команды во второй половине прошлого сезона я смотрю в будущее с оптимизмом, я уверен в том, что мы сможем закрепить этот прогресс, и будем очень конкурентоспособны в предстоящем чемпионате.

Вопрос: Перемены в составе пилотов помогут команде в 2010-м?
Льюис Хэмилтон: Думаю, что один из самых сильных активов Vodafone McLaren Mercedes – командный дух. У нас большой коллектив технических специалистов, которые работают многие, многие годы, сотрудничали с несколькими великими чемпионами и построили множество красивых и эффективных машин. Они хотели построить ещё одну фантастическую машину для сезона 2010 года.

Дженсон и я – чемпионы мира, мы хотим добавить новые победы к богатой гоночной истории McLaren. Я знаю, насколько он гордится тем, что стал частью этой команды, мы сделаём всё, чтобы научить новую машину побеждать.

Думаю, что в этом году фактор гонщиков будет иметь важное значение – в чемпионате много конкурентоспособных команд и пилотов, чем сильнее мы будем, тем больше шансов добиться успеха. Все мы это понимаем.

Вопрос: Каковы ваши цели на предстоящий сезон?
Льюис Хэмилтон: Она очевидна, я хочу выиграть чемпионат мира, но, что не менее важно, я хочу помочь команде выиграть Кубок Конструкторов. Я хочу добиться большего в этом году, я хочу, чтобы мы показали миру всю силу, страсть и веру Vodafone McLaren Mercedes.

Думаю, Формулу 1 ждёт потрясающий год. Четыре чемпиона мира на стартовом поле, из них два в нашей команде. Есть по крайнее мере четыре команды, способные выигрывать гонки – в 2010-м наш спорт может получить много новых болельщиков, и это действительно здорово.

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё