Льюис Хэмилтон: Отставание меньше, чем в Спа

Льюис Хэмилтон

Во второй тренировке в Монце Льюис Хэмилтон уступил лучшему времени Шарля Леклера шесть сотых – гораздо меньше, чем неделю назад в Спа. Британец удивлён столь небольшой разницей в скорости...

Вопрос: В Спа было жарко, но в Монце совершенно другие условия. Как прошли тренировки?
Льюис Хэмилтон: Нам пришлось нелегко из-за погоды. Не имело смысла работать на трассе в дождь – это рискованно и ничего не дает. Мы не так много тренировались в первой сессии, но во второй сессии, когда асфальт высох, условия были намного лучше.

Вопрос: Что вы узнали о машине во второй тренировке?
Льюис Хэмилтон: Ситуация не сильно изменилась по сравнению с прошлым уик-эндом. Ferrari очень быстры на прямых, а у нас неплохой гоночный темп. Возможно, мы немного сократили отставание на одном круге. Судя по всему, мы поборемся между собой.

Вопрос: В Спа вы отыгрывались на втором секторе, где много поворотов. Здесь поворотов меньше. Вы удивлены, что сократили это отставание?
Льюис Хэмилтон: Да, меня это удивило. Честно говоря, я не знал, чего ждать в этот уик-энд. Я предполагал, что Ferrari будут быстры на прямых – так и есть, но в поворотах мы отыгрываемся. Они не особенно быстры в поворотах, так что расстановка сил выравнивается.

Вопрос: В Монце уникальная трасса, все готовят для этого уик-энда уникальный обвес. Вам нравится здесь выступать?
Льюис Хэмилтон: Это невероятная трасса! Точный выбор точек торможения играет очень важную роль. На некоторых отрезках много кочек. Кроме того, есть Parabolica – такие повороты проезжаешь на очень высокой скорости, а прижимной силы не так много. Необычная трасса.

Вопрос: Насколько сложно определиться с настройками на третью тренировку и квалификацию, если в гонке возможен дождь?
Льюис Хэмилтон: Мы не готовимся к дождевой гонке, то есть не настраиваем машину на дождь. Мы стараемся сделать её максимально быстрой на одном круге, а затем адаптироваться к условиям, если пойдет дождь. Сейчас мы всё проанализируем, выясним, в чем можно прибавить, и что я могу сделать лучше. Мы стараемся выжать всё из машины, используя любые возможности, будь то настройка передаточных чисел, выбор точек торможения и подходящих настроек.

Вопрос: Отрывы не настолько большие, как на прошлой неделе. Это вселяет в вас оптимизм?
Льюис Хэмилтон: Конечно. Я по-прежнему уверен, что нас ждёт напряженная гонка. Мы с Ferrari на одном уровне – это здорово!

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё