Льюис Хэмилтон: Я найду лучшее место для шлема Сенны

Льюис Хэмилтон

Выиграв квалификацию в Канаде, Льюис Хэмилтон сравнялся по числу поулов с Айртоном Сенной. После сессии семья Сенны преподнесла ему один из шлемов легендарного бразильца. Хэмилтон тронут таким подарком...

Вопрос: Льюис, сложно представить, что вы чувствовали, получив шлем Айртона Сенны…
Льюис Хэмилтон: Это было невероятно!

Вопрос: Куда вы его поставите?
Льюис Хэмилтон: В моей квартире в Монако не так много места для многочисленных кубков, но я найду лучшее место для этого шлема. Возможно, я поставлю его на столе в центре гостиной – это первое, что вы увидите, заходя в комнату.

Вопрос: Уже на первом быстром круге вы показали потрясающее время, но затем смогли ещё прибавить...
Льюис Хэмилтон: Да, я очень доволен каждым своим кругом. В пятницу машину было сложно пилотировать. Мне казалось, что она уже работала на пределе, поэтому мы с командой долго всё анализировали, чтобы понять, в чём можно прибавить. И нам это удалось.

Сегодня утром я сказал парням, что надо сделать всё ради идеального выступления. Нужно использовать весь потенциал машины, и мы это сделали. Уже первый круг получился превосходным. Я сомневался, что смогу проехать ещё один круг, потому что у меня было мало топлива. Но нынешние шины сложно прогреть, поэтому нужно было попытаться. Я максимально выложился, и это сработало. На круге я видел, что мой отрыв увеличивался, и меня это радовало, но в тот момент я не думал, что сражаюсь за 65-й поул – я совсем забыл про это. Меня интересовало только то, что происходит здесь и сейчас.

Я хочу сказать большое спасибо моей семье – надеюсь, они смотрели квалификацию. Вчера моему отцу вручили международную премию за его потрясающие разработки гребного тренажера. Мои поздравления! Спасибо отцу, Николасу, маме, моим сестрам за то, что они поддерживали меня все эти годы и дали мне возможность сегодня здесь оказаться. Вы не представляете, сколько усилий потребовалось, чтобы сейчас я стоял здесь. Я помню об этом.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё