Хирохиде Хамашима: Оба состава работают хорошо

После квалификации на Хунгароринге Хирохиде Хамашима, глава отдела спортивных шин Bridgestone, комментировал итоги субботы…

Вопрос: Какие факторы сыграли роль в субботу?
Хирохиде Хамашима: Утром, из-за ночного дождя и появления масла на траектории после гонок поддержки, асфальт был в худшем состоянии, чем в пятницу. К началу квалификации ситуация улучшилась и в финале мы увидели рекордные результаты.

Гонщики Red Bull очень быстры, особенно на двух последних секторах, хотя в точке замера максимальной скорости они уступали соперникам – можно сделать вывод, что машина максимально использует потенциал шин во всех 14-ти поворотах Хунгароринга.

Вопрос: Какой может быть стратегия использования шин в завтрашней гонке?
Хирохиде Хамашима: Оба состава работают хорошо. Мягкая резина не так сильно изнашивается, поэтому при выборе стратегии возможны варианты. Круг в Венгрии довольно короткий, лидеры могут быстро догнать отставших гонщиков, так что трафик станет ещё одним фактором при выборе оптимального момента пит-стопа.

Интересно понять, какую стратегию выберет Баттон – он стартует 11-м и стоит на старте первым из тех, кто может выбрать резину для начального отрезка дистанции. В этом году мы не раз видели, как Дженсон использует стратегию, чтобы отыграть позиции в гонке.

Текст: . Источник: пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё