Тимо Глок: "Надеюсь, меня допустят на старт"

Тимо Глок

Из-за проблем с коробкой передач Тимо Глоку пришлось прервать квалификацию – немец не смог преодолеть рубеж 107%, но надеется, что стюарды допустят его на старт, а в гонке он сможет эффективно использовать сэкономленную резину…

Вопрос: Тимо, для вас квалификация получилась короткой…
Тимо Глок: Я проехал один быстрый круг и собирался на второй, когда отказала пятая передача. Нужно понять, почему это произошло, ведь в этом году у нас не возникало проблем с коробкой.

Жаль, что мы столкнулись с техническим отказом – я был доволен поведением машины. В итоге я сэкономил два свежих комплекта мягких шин, но стартую последним.

Вопрос: Вы надеетесь, что стюарды допустят вас к участию в гонке? В квалификации вам не удалось преодолеть рубеж 107%...
Тимо Глок: Надеюсь, меня допустят на старт. Мы показывали неплохие результаты по ходу уик-энда, так что всё должно быть в порядке.

Вопрос: Как вы оцениваете поведение резины? Разница в скорости между двумя составами весьма высока, а на некоторых комплектах возникало пузырение…
Тимо Глок: У нас тоже появлялись небольшие пузыри, но они не приводили к снижению скорости. Думаю, более серьёзные проблемы могут возникнуть у топ-команд – их машины быстрее в поворотах, они более серьёзно нагружают резину.

Состав Soft стабильнее и значительно быстрее, вероятно завтра все будут использовать более мягкие шины по ходу гонки, а перед финишем проедут короткий отрезок на Hard.

Вопрос: Вам понравилась индийская трасса?
Тимо Глок: Очень понравилась, здесь приятно пилотировать. Первый сектор может показаться скучным, зато второй великолепен.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё