Пьер Гасли: Мы на шаг позади соперников

Пьер Гасли

В интервью пресс-службе Alpine Пьер Гасли подвёл итоги прошедшего этапа в Шпильберге и рассказал об ожиданиях от Гран При Великобритании.

Вопрос: Как вы оцениваете своё выступление на этапе в Австрии?
Пьер Гасли: С одной стороны, я чувствую, что выжал всё из машины, поэтому девятое место на финише [до штрафа] было нашим максимумом. На трассе я опередил одного из гонщиков Aston Martin, и не так и много отстал от Mercedes. Однако нам на хватило скорости в Австрии, и нужно понять почему.

Сейчас мы на шаг позади соперников, особенно на дистанции гонки, а это означает, что мы можем претендовать только на небольшие очки. Кроме того, спустя много часов после финиша я получил штраф за нарушение границ трассы и опустился на десятое место.

Вопрос: Что вы ждёте от Гран При Великобритании в Сильверстоуне?
Пьер Гасли: Мне нравятся сдвоенным этапы тем, что спустя несколько дней есть возможность вновь выйти на старт и доказать свою правоту. Впереди домашняя гонка для команды из Энстоуна, что добавляет мотивации сотрудникам, многие из которых придут на трибуны.

В Сильверстоуне захватывающая трасса, на которой есть возможности для обгонов, особенно в третьем, шестом (Brooklands), девятом (Copse), пятнадцатом (Stowe) и шестнадцатом (Vale) поворотах.

На этой трассе я впервые сел за руль A523 в феврале перед дебютом за Alpine. Это стало важным моментом для моей карьеры, ведь я начал новую главу в Формуле 1 вместе с командой.

К этому этапу мы подготовили первые из множества обновлений машины. Я с нетерпением жду возможность увидеть, что они нам принесут. Цель состоит в том, чтобы чисто провести уик-энд и заработать много очков в воскресенье. Я готов!

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё