Пьер Гасли: Команду ждёт напряжённый уик-энд

Пьер Гасли

В Канаде Пьер Гасли был близок к тому, чтобы заработать очки после сложной квалификации, но финишировал двенадцатым. Французский гонщик Alpine рассчитывает на более результативное выступление в Шпильберге.

Вопрос: Что вы думаете о прошедшем канадском этапе?
Пьер Гасли: Я улетел из Канады разочарованным, поскольку мы не получили заслуженную награду после того, как продемонстрировали многообещающий темп. В субботу я должен был квалифицироваться выше, но, к сожалению, меня заблокировали на быстром круге, и я не смог выйти из первой части. В результате моя стартовая позиция сильно повлияла на шансы в гонке.

Тем не менее, я сохраняю оптимизм, как и после этапа в Испании. У нас есть скорость, но нужно много работать, чтобы добиваться максимума каждый уик-энд.

Вопрос: Что вы думаете о трассе в Шпильберге?
Пьер Гасли: Мне очень нравится Red Bull Ring. Это одна из классических европейских трасс, на которой всегда великолепная атмосфера. Нас ждёт один из самых коротких кругов в календаре, но очень быстрый. Здесь есть несколько серьёзных зон торможений и быстрых поворотов – особенно выделяется третий сектор с двумя скоростными правыми поворотами.

В этот уик-энд у нас будут дополнительные возможности благодаря формату со спринтом. Две квалификации и две гонки означают, что мы должны быть быстры с первого же круга.

У меня остались незавершённые дела после первого в сезоне неудачного спринта в Баку. Я готов отыграться в Австрии в этот уик-энд.

Вопрос: Как вы провели прошлую неделю?
Пьер Гасли: После Канады у меня было несколько дней, чтобы отдохнуть и расслабиться. Я провёл хороший уик-энд на Сардинии, но сейчас чувствую себя готовым к гонке.

Мы сделали всё, что должны были сделать перед этапом. Команду ждёт напряжённый уик-энд, но всё в наших руках – у нас есть возможность добиться хорошего результата.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё