Эриксон: Девушки на старте хороши на всех трассах!

Маркус Эриксон

В интервью швейцарскому изданию Speedweek пилот Sauber Маркус Эриксон рассказал о любимых автодромах, своих кулинарных предпочтениях и о том, на какой трассе можно увидеть лучших девушек на стартовой решетке…

Вопрос: Маркус, какое у вас самое приятное гоночное воспоминание?
Маркус Эриксон: Моя первая гонка Формулы 1 в 2014-м в составе Caterham. Я впервые выступал в Гран При и боролся на трассе с кумирами детства! Кими Райкконен, Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон выступали в Формуле 1 еще в те годы, когда я занимался картингом.

Вопрос: Какую гонку вы считаете лучшей в своей карьере?
Маркус Эриксон: Я бы назвал победу в серии GP2 в Спа в 2012-м. В Формуле 1 я тоже провел несколько запоминающихся гонок, например, в Монце в прошлом году или в Мексике. В этом сезоне я неплохо выступил в Барселоне.

Вопрос: Какая из гоночных машин, которые вы пилотировали, вам нравится больше всего?
Маркус Эриксон: Sauber, безусловно, самая быстрая машина, за рулем которой мне доводилось выступать. Если вспомнить, какая из них была самой конкурентоспособной по сравнению с техникой соперников, то это машина команды DAMS серии GP2.

Вопрос: Какая серийная машина вам нравится больше всего?
Маркус Эриксон: На одном из рекламных мероприятий в Швеции мне довелось сесть за руль Porsche 918. Это потрясающая машина!

Вопрос: Назовите лучшую команду, за которую вам доводилось выступать за годы карьеры?
Маркус Эриксон: Разумеется, Sauber. И DAMS – они настоящие профессионалы.

Вопрос: Кто был вашим лучшим напарником по команде?
Маркус Эриксон: Я бы назвал Камуи Кобаяши, мы вместе выступали за Caterham. Он – быстрый гонщик и веселый парень. Мы с ним много смеялись.

Вопрос: На какой трассе лучшие грид-герлз?
Маркус Эриксон: Они хороши во всем мире! Но лично мне больше всего нравятся девушки из Италии и Венгрии. Уверен, со мной многие согласятся.

Вопрос: Какая кухня вам нравится больше всего?
Маркус Эриксон: Японская. Я имею в виду не только суши, но их национальную кухню в целом.

Вопрос: Вы можете назвать отель, в котором вам понравилось останавливаться больше всего?
Маркус Эриксон: Pan Pacific в Сингапуре меня порадовал. На самом деле, отель не так и важен, ведь там мы только ночуем. Значение имеет только хорошая кровать, все остальное – вторично.

Вопрос: В каких городах вам нравятся гонки?
Маркус Эриксон: Мне нравится Мельбурн – отличный город с приятной атмосферой. Мне также понравилось в Мехико, когда я туда приехал в первый раз – действительно классный город.

Вопрос: Какая трасса вам нравится больше всего?
Маркус Эриксон: Первый сектор в Сузуке просто потрясающий! Это один из лучших участков среди всех трасс чемпионата. Мне также нравится «Северная петля» на Нюрбургринге, но там я ездил только за рулем серийной машины. Моя любимая трасса, на которой я выступал в формулах - это Макао, а на втором месте – Сузука.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё