Булье: Контракт с Грожаном может быть вскоре подтверждён

Эрик Булье

Руководитель Lotus F1 Эрик Булье в интервью телеканалу Sky Sports вкратце прокомментировал контрактные перспективы Романа Грожана, и подтвердил, что консорциум Infinity Racing может стать одним из новых акционеров команды.

Вопрос: Можете ли вы прокомментировать ситуацию с контрактом Романа Грожана на 2014 год?
Эрик Булье: Во-первых, его нынешний контракт ещё не закончился. И в последних шести гонках подряд он выступает все лучше и лучше, демонстрируя те результаты, на которые мы рассчитываем. Его контракт на следующий год ещё не подтверждён, но, думаю, мы о нём объявим, вероятно, через пару недель.

Вопрос: Среди всех руководителей команд ваша работа, наверное, самая сложная. У вас есть Роман – быстрый гонщик, но иногда он выступает нестабильно. И у вас есть Кими Райкконен – человек малообщительный, но очень быстрый гонщик. Как вы управляете двумя столь разными личностями?
Эрик Булье: Мне приходится действовать очень аккуратно. Иногда приходится подгонять Романа, но он всё ещё в процессе становления как профессионал, и у нас есть Кими, с которым иногда трудно общаться. В итоге как-то справляемся, и наши гонщики относятся друг к другу с уважением, а это самое главное.

Вопрос: Давайте поговорим о будущем вашей команды. 31% акций команды приобрёл консорциум Infinity Racing, не так ли?
Эрик Булье: Еще нет, но мы работаем в этом направлении. Вероятнее всего, уже скоро будет объявлено о том, что консорциум станет одним из новых акционеров нашей компании, но пока это ещё не произошло.

Вопрос: Сможете ли вы побороться с Red Bull Racing в предстоящей гонке?
Эрик Булье: В какие-то моменты по ходу гонки – не исключаю, но пока не уверен, удастся ли нам подняться на подиум.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё