Боттас: Всё прошло хуже, чем мы предполагали

Валттери Боттас

Валттери Боттас потерял шансы побороться за хороший результат на первом пит-стопе, когда механики перепутали шины, поставив ему три Soft и одну Medium. Финн получил штраф с проездом по пит-лейн и финишировал только девятым...

Вопрос: Валттери, вы неплохо выглядели в начале гонки, но затем команда ошиблась с резиной. Когда вы узнали об этой ошибке?
Валттери Боттас: Я предположил, что возникла какая-то ошибка с давлением в шинах, ощущения на трассе были довольно странными. Затем оказалось, что механики поставили три шины Soft и одну Medium. Конечно, я расстроен, был шанс завоевать пятую позицию.

Вопрос: Что произошло на старте?
Валттери Боттас: Моей главной проблемой был недостаточный прогрев резины. Из-за этого возникла сильная пробуксовка, на первых кругах не хватало скорости, машина скользила. Соперникам удалось гораздо лучше прогреть шины. Сегодня машина была слишком медленной, чтобы бороться за позиции в тройке, но в итоге всё получилось гораздо хуже, чем мы думали.

Вопрос: Чего не хватает машине? Только скорости?
Валттери Боттас: Нам нужна более эффективная аэродинамика. Мы немного увеличили прижимную силу ради второго сектора, но в итоге теряли время на первом и третьем. Нам не удалось найти оптимальный компромисс.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё