Роб Смедли: Квалификацию мы провели превосходно

Валттери Боттас

На квалификации в Спа Валттери Боттасу удалось ближе всех подобраться к гонщикам Mercedes – финн показал третье время, а Фелипе Масса – седьмое...

Роб Смедли, главный инженер: «Мы проехали не так много кругов, атакуя, когда это действительно было важно. У Фелипе не обошлось без проблем, нам пришлось перезагрузить его машину в начале первой серии, поэтому он не сразу выехал на трассу.

Валттери проехал отличный круг, позволивший показать третье время. Учитывая силу соперников, квалификацию мы провели превосходно, теперь нужно реализовать этот результат в большое количество очков на финише».

Валттери Боттас (3-й): «Я очень доволен, приятно вернуться в первую тройку. Команда всё сделала верно, мне оставалось лишь подтвердить это на трассе. Борьба позади Mercedes была плотной, здорово, что в итоге я возглавил эту группу. Третье место – отличная позиция для старта, у нескольких команд темп почти идентичный, так что борьба завтра будет плотной – я с нетерпением её жду».

Фелипе Масса (7-й): «Я немного потерял на последнем секторе, но это стоило мне нескольких позиций – настолько плотные здесь результаты. Я расстроен итогами квалификации, но завтра длинная гонка, а на этой трассе всегда возможны сюрпризы, в том числе и с погодой. Важно хорошо стартовать, сразу отыграть столько позиций, сколько будет возможно, а потом атаковать на дистанции».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё