Жюль Бьянки: Новых проблем не возникло, а это большой плюс

Жюль Бьянки с журналистами Canal Plus

В пятницу в Мельбурне Жюль Бьянки проехал всего 35 кругов, но считает, что команда неплохо готова к Гран При Австралии - проблем не возникло, за исключением сбоя программного обеспечения в первой тренировке...

Вопрос: Что за сложности возникли у вас в первой тренировке?
Жюль Бьянки: Проблемы с программным обеспечением, но мы быстро разобрались, и потом они не повторялись. Остаток дня прошёл спокойно. Мы работали по такой же программе, как по пятницам в прошлом году. Сначала я проехал несколько кругов в режиме квалификации, затем длинную серию. Нужно кое-что улучшить, но мы постараемся сделать это вечером.

Вопрос: Команда серьёзно уступает соперникам: Даниил Квят опередил вас на секунду. Можно ли сказать, что результаты отражают расстановку сил?
Жюль Бьянки: Вероятно, Marussia уступает соперникам из середины пелотона чуть больше, чем предполагалось, но я не считаю, что мы максимально раскрыли свой потенциал, к тому же мы не знаем, по какой программе работали остальные. Вечером работа продолжится, а затем надо максимально выложиться в квалификации – тогда посмотрим. Мы по-прежнему немного уступаем соперникам, но у нас по-прежнему много работы.

Вопрос: У вас не возникло серьезных проблем во второй тренировке, если вы работали на длинных сериях, готовясь к гонке?
Жюль Бьянки: Утром мы столкнулись с небольшой проблемой, так что вместо работы на трассе сосредоточились на ее решении. Во второй сессии проблем не возникло. Это большой плюс.

Вопрос: Вы согласны с тем, что в этот уик-энд всё будет зависеть от надежности?
Жюль Бьянки: Мы должны финишировать в гонке – это точно. Всем будет нелегко добраться до финиша, могут помешать механические проблемы или ошибки в пилотировании. В этом году легко допустить небольшую ошибку, которая дорого вам обойдется. Посмотрим.

Вопрос: Сегодня у многих гонщиков возникли проблемы с системой торможения brake-by-wire. Что вы о ней думаете?
Жюль Бьянки: Она меня вполне устраивает. В сущности, мы только начинаем с ней работать, но у меня не возникло проблем. Это плюс.

Вопрос: Если вы знаете, на что надо обратить внимание, удастся ли вам добиться прогресса к завтрашнему дню?
Жюль Бьянки: Конечно, мы постараемся сократить отставание от соперников. Проблем с износом резины не возникло, так что можно использовать более агрессивные настройки в квалификации, а затем посмотрим.

Вопрос: Вызывает ли у вас опасение расход топлива на этой трассе?
Жюль Бьянки: Еще нет, но мы разберемся с этим вопросом к началу гонки.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё