Фернандо Алонсо: "Нужно поработать над стартом"

Фернандо Алонсо

Вопрос: На гонку в Сильверстоуне вы возлагали большие надежды, но в итоге все сложилось не совсем удачно…
Фернандо Алонсо: Мы надеялись, что Сильверстоун подойдет нашей машине, но после квалификации поняли, что будем не так конкурентоспособны, как рассчитывали. Я стартовал не лучшим образом, застрял позади Хайдфельда, заправленного под завязку, что лишило меня шансов на финиш в призовой восьмерке. Да, я провел несколько неплохих сражений, особенно с Льюисом, но я предпочел бы бороться в первых рядах.

Вопрос: Надеетесь, что команда вскоре подтянется к лидерам?
Фернандо Алонсо: Мы находимся в той же ситуации, что и год назад, однако на этот раз борьба еще более плотная, добиться прогресса намного сложнее. Если доработка снимает три-четыре десятых, она позволяет отыграть пять-шесть позиций. К этому стремится наша команда - найти ключевой компонент, обеспечивающий значительный прогресс, хотя сделать это крайне непросто.

Вопрос: С прошлой гонки на Нюрбургринге прошло два года, вы ждёте новой встречи с немецкой трассой?
Фернандо Алонсо: Возможно, это не самая захватывающая трасса в календаре, но весьма неплохое место для гонок – здесь есть практически все элементы, так что машина должна быть эффективна на всей дистанции. В быстрых поворотах требуется значительная прижимная сила, а в медленных важны стабильность и тяга.

К этой гонке команда подготовила несколько новинок, которые, как мы надеемся, позволят переломить ситуацию, набрать несколько очков, однако соперники тоже прибавят. Кроме того, нам нужно поработать над процедурой старта – уступив уже на первом круге, отыграться очень нелегко.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё