Алонсо: Мы знаем, что теряем из-за нехватки мощности

Фернандо Алонсо

В квалификации в Канаде Фернандо Алонсо показал 12-й результат, но считает, что это вполне неплохо, учитывая дефицит мощности силовой установки Honda, стоящей на его McLaren.

Вопрос: Сегодня вам не удалось пройти в финальную сессию, но у вас был такой шанс, как вы считаете?
Фернандо Алонсо: Вряд ли, по-моему, я проехал хороший круг, не допустив ошибок, и выложился полностью, так что результатом я доволен. Конечно, 12-я позиция – не идеальное место для старта, но на этой трассе сказывается нехватка мощности, и мы знаем, сколько времени из-за этого теряем.

Если во второй сессии мы уступили Хэмилтону лишь 1,2 секунды – для нас это очень неплохо. Так что мы вполне довольны.

Вопрос: Как вы психологически готовитесь к тому, что в завтрашней гонке на длинных прямых отрезках трассы будете терять время из-за нехватки мощности?
Фернандо Алонсо: Тут мало что можно сделать. Я попытаюсь как можно лучше выходить из 10-го поворота и защищать свою позицию, но это вряд ли получится, ведь уже к середине прямой машина соперника поравняется с моей. Надеюсь, что мне удастся хорошо стартовать и воспользоваться хорошей тактикой, но есть сомнения, и они связаны не только с дефицитом мощности, но и с расходом топлива, который будет очень высоким.

В общем, у нас есть ряд проблем, с которыми надо бы разобраться, но пока мы не в силах этого сделать.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё