Даниил Квят: Скорость позволяла заработать очки

Даниил Квят

Гонка в Венгрии прошла спокойно для Даниила Квята – пилот Toro Rosso финишировал 12-м, а после штрафа Кевина Магнуссена переместился на 11-ю позицию. После гонки Даниил подвел итоги уик-энда…

Вопрос: Даниил, вы довольны гонкой?
Даниил Квят: Честно говоря, гонка прошла хорошо. У меня был действительно неплохой темп, шины отлично работали, всё шло хорошо. Жаль, что я стартовал с последних позиций. Очень хорошая гонка, по итогам которой я остался без награды. Еще до старта мы знали, что если получится собрать вместе все составляющие, в гонке машина будет мегабыстрой.

Вопрос: Какой результат был бы возможен, если бы вы стартовали выше?
Даниил Квят: Я бы заработал очки. Не знаю сколько, но заработал бы. Я застрял позади более медленных машин, но сейчас уже ничего не изменить. Скорость машины была многообещающей.

Вопрос: В команде продолжат готовить новинки?
Даниил Квят: Для начала нужно понять, за счет чего можно прибавить. Сейчас с помощью разных вариантов настроек мы пытаемся сделать машину быстрее.

Вопрос: Ждете летний перерыв?
Даниил Квят: Да, перерыв – это всегда неплохо. Хорошо, что будет возможность перезарядить батарейки после первой половины сезона и вернуться к напряженной работе.

Вопрос: Вернетесь в Россию?
Даниил Квят: Нет.

Вопрос: Будете просто отдыхать?
Даниил Квят: Да.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё