Даниил Квят: Завтра соперники прибавят

Даниил Квят

Во второй тренировке в Мельбурне Даниил Квят проехал 39 кругов, показав десятое время. После сессии гонщик Toro Rosso подвел итоги пятницы…

Вопрос: Даниил, по какой программе вы сегодня работали?
Даниил Квят: Ничего особенного – старались сделать машину эффективнее и быстрее.

Вопрос: В прошлые годы вам не очень везло в Австралии. На этот раз вы чувствуете, что ситуация может сложиться в вашу пользу?
Даниил Квят: Как правило, я не вспоминаю прошлое. Я буду делать свою работу, а там посмотрим, на какой результат способна машина.

Вопрос: Как одним словом вы можете описать свои амбиции на 2017 год?
Даниил Квят: Простите, но я не думал об этом.

Вопрос: Что вы сегодня смогли узнать о машине?
Даниил Квят: Как я говорил, мы работали по обычной программе. С балансом все хорошо, но состояние трассы постоянно менялось, и к этому нужно было адаптироваться. Сегодня мы нашли области, в которых можем сделать машину лучше, поэтому должны прибавить.

Вопрос: Сегодня ваша машина была четвертой по скорости. Полагаете, тенденция сохранится?
Даниил Квят: Сложно делать прогнозы. Сегодня мы поработали продуктивно, но это лишь пятница, сегодня не начисляют очки. Завтра соперники прибавят, и мы тоже должны сделать шаг вперед, ведь иначе откатимся назад.

Вопрос: Насколько изменилось поведение машины по сравнению с прошлым годом?
Даниил Квят: Новые машины позволяют активно атаковать. Время на круге уже сегодня впечатляет. Машины другие, но это здорово.

Вопрос: У Макса Ферстаппена во второй тренировке был эпизод, когда он повредил машину, заехав на поребрик. Вам не показался этот момент опасным?
Даниил Квят: Я не знаю, что там произошло. Спросите об этом у Макса. Такие вещи иногда происходят, но это часть Формулы 1.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё