Квят: Нужно многое сделать перед квалификацией

Даниил Квят

В пятницу Даниил Квят стал лучшим из пилотов Red Bull Racing, показав 12-е время во второй сессии свободных заездов Гран При Австрии. Российский гонщик отметил, что команде предстоит ещё многое сделать, чтобы прибавить перед квалификацией...

Вопрос: Даниил, как вы оцениваете сегодняшний день?
Даниил Квят: Если честно, день получился не самым простым. Хотя, в целом, это была обычная пятница. Тем не менее, перед завтрашним днем нам нужно постараться прибавить настолько сильно, насколько получится.

Вопрос: Кажется, что ваша машина быстрее на длинных сериях, чем на одном круге. Это верно?
Даниил Квят: Полагаю, мы добились прогресса на длинных и коротких сериях. Но мы недостаточно…

Думаю, перед завтрашним днем мы сможем сделать несколько шагов вперед. Нам предстоит выполнить свою домашнюю работу, но я надеюсь, что мы с ней справимся.

Вопрос: Возможный штраф, как-то повлияет на ваш подход к квалификации?
Даниил Квят: Я бы так не сказал, поскольку всегда стремлюсь к тому, чтобы сделать максимум возможного.

Вопрос: Какую цель вы ставите перед собой в квалификации?
Даниил Квят: Я не знаю. Как я уже говорил, мы постараемся прибавить по сравнению с сегодняшним днем. Посмотрим, какого результата удастся достичь.

Вопрос: Дитрих Матешиц говорил, что проблемы Renault негативно влияют на мотивацию команды. Как вы можете прокомментировать его высказывание?
Даниил Квят: Разумеется, у нас нет проблем с мотивацией. Мы ничего не можем поделать с возникшими проблемами, но, как я уже неоднократно говорил, их не решить за один день – нам предстоит многое сделать, чтобы вернуться на лидирующие позиции.

Вопрос: Вы говорили, что вам нравится австрийская трасса. Что в ней такого особенного?
Даниил Квят: Мне нравятся скоростные повороты, а здесь их несколько, особенно на последнем секторе, так что я получаю удовольствие. Нам предстоит прибавить перед завтрашним днем, выбрать правильные настройки. Надеюсь, это поможет стать быстрее.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё