Палмер: Постараемся в Канаде продолжать в том же духе

Джолион Палмер

Пилот Renault F1 Джолион Палмер в Монако финишировал 11-м, что стало для него лучшим результатом в сезоне. Британец надеется, что в Канаде ему, наконец, удастся сделать ещё один шаг вперёд и заработать очки.

Вопрос: Что вы думаете о Монреале?
Джолион Палмер: Я впервые выступал там в прошлом году. Нас снова ждёт уличная трасса, но она отличается от Монако, так как тут больше возможностей для обгонов. Погода в Канаде всегда может преподнести сюрпризы, там не раз случались дождевые гонки. В прошлом году я получил большое удовольствие от пилотажа, даже несмотря на то, что моя гонка по независящим от меня причинам получилась короткой.

Нужно работать вместе, как единое целое, чтобы в этом году быть более конкурентоспособными. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы добиться от машины максимума и, как обычно, будем атаковать изо всех сил. Если говорить о городе, то это отличное место, где по-настоящему любят Формулу 1 и умеют её принимать.

Вопрос: На этой трассе непросто пилотировать?
Джолион Палмер: Это интересная трасса с большим количеством связок, здесь очень важны выходы из поворотов и скорость на прямых. Ещё там есть «Стена чемпионов», где можно отыграть или потерять много времени, или же врезаться в неё. Но гонка в Монако в этом смысле – хорошая тренировка. На мой взгляд, там мы выступили отлично, и надеюсь, приобретённая уверенность в своих силах нам поможет. Выступать в Монако на более широких машинах и с широкими шинами было непросто. В Канаде, где возле многих поворотов находятся стены, нам придётся ещё труднее!

Вопрос: После успешного выступления в Монако важно продолжать в том же духе?
Джолион Палмер: В Монако трудно обгонять, так что подняться с 16-го на 11-е место было максимумом возможного – мне не хватило всего секунды до первых очков в сезоне. По ощущениям я добился гораздо большего, чем 11-е место, и, конечно, мы постараемся в Канаде продолжать в том же духе. Наша цель – провести сильный уик-энд и в воскресенье показать хороший результат.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё