Палмер: Для меня сезон начинается именно сейчас

Ник Честер и Джолион Палмер

Джолиону Палмеру не повезло в Австралии, где весь уик-энд его преследовали проблемы с машиной. Но он уверен, что все неполадки решены, и сезон начинается для него именно сейчас.

Вопрос: Джолион, чего вы ждёте от Гран При Китая?
Джолион Палмер: Такое ощущение, что для меня новый сезон стартует именно сейчас: уик-энд в Мельбурне был крайне неудачным, а здесь я надеюсь начать всё заново. Мне кажется, мы ещё многое можем узнать о машине. С нетерпением жду возвращения на трассу.

Вопрос: После гонки в Мельбурне команда обнаружила кое-какие проблемы с машиной, но теперь всё позади, и здесь для вас всё начинается с нуля. В чём сложности этой трассы?
Джолион Палмер: Здесь очень сложная трасса: есть несколько техничных поворотов, например, затяжные 1-й и 13-й на прямой возвращения. В средней части трассы несколько быстрых поворотов и за ними очень длинная прямая. После Мельбурна мы обнаружили несколько проблем с машиной – хорошо, что теперь это позади, об этом не надо больше задумываться, и теперь можно всё начать с нуля. Мы полностью готовы к борьбе.

Вопрос: Одна из проблем в этот уик-энд – возможный дождь. Как он влияет на вашу подготовку?
Джолион Палмер: Не очень сильно. Здесь постоянно бывают осадки. Но мне кажется, мы продолжим работать так, как обычно. Я пока не пилотировал новую машину на мокрой трассе, но если дождь всё-таки пойдет, я к этому готов!

Вопрос: Если уик-энд пройдет без проблем, на какой результат вы рассчитываете?
Джолион Палмер: Надеюсь заработать очки. Нико был очень близок к десятке в Мельбурне. Такова наша цель – сделать следующий шаг и заработать очки.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё