Гутьеррес: Нужно добиваться от машины большего

Эстебан Гутьеррес

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бахрейна Эстебан Гутьеррес стал лучшим из пилотов Haas, показав 12-е время. Вечером мексиканец комментировал итоги дня…

Вопрос: Как вы оцениваете прошедший день?
Эстебан Гутьеррес: Было непросто в первой тренировке, когда не все шло гладко, но команда решила все небольшие проблемы, с которыми мы столкнулись. Во второй тренировке я, наконец, остался доволен балансом. Мы немного экспериментировали с настройками, поскольку в Мельбурне из-за дождя не смогли этого сделать. Фактически, только в Бахрейне мы начали разбираться с особенностями машины. Ночью нужно многое сделать, изучить телеметрию, чтобы постараться прибавить в субботу.

Вопрос: Вам комфортно в машине?
Эстебан Гутьеррес: Да. Еще на тестах в Барселоне на первом же круге машина произвела на меня положительное впечатление. В трех первых поворотах я увидел обнадеживающие признаки. Сейчас же задача состоит в том, чтобы постоянно добиваться от неё большего.

Вопрос: Трасса в Бахрейне подходит вашей машине?
Эстебан Гутьеррес: Важнее всего то, что трасса подходит мне! (смеется) Мне действительно нравится этот автодром. Если говорить о машине, то мы увидели несколько обнадеживающих признаков. Мы рады, что продемонстрировали хорошую скорость в Мельбурне, надеюсь в Бахрейне мы тоже будем конкурентоспособны. Надеюсь, наша скорость подтвердится и на следующем этапе в Шанхае – это будет означать, что машина конкурентоспособна на трассах любого типа.

Вопрос: Сегодня на машине Романа Грожана сломалось переднее антикрыло. Это вызывает у вас опасения?
Эстебан Гутьеррес: Нет, никаких опасений. Такое может произойти, если вы атакуете поребрик и задеваете его крылом. Конечно, это может представлять опасность, но мы сделаем все возможное, чтобы избежать повторения подобных неприятностей.

Вопрос: Сегодня вы показали 12-е время. В квалификации вы сможете бороться за эту позицию?
Эстебан Гутьеррес: Ситуация выглядит многообещающей, но нам нужно многое сделать, чтобы прибавить, в том числе и в квалификации. Борьба в субботу не будет простой, но я надеюсь на успешное выступление.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё