Возвращение Honda

Стоффель Вандорн за рулем McLaren-Honda на тестах в Абу-Даби
21 января, 16:14 В Mercedes могли изменить свои планы из-за Honda
По информации Auto Motor und Sport, в Honda смогут использовать только восемь условных баллов для модернизации силовой установки по ходу сезона.
21 января, 16:14
Дженсон Баттон
13 ноября, 12:59 В пятницу McLaren-Honda дебютирует на трассе
В следующем сезоне компания Honda вернется в Формулу 1 в качестве поставщика двигателей для команды McLaren, однако уже завтра, 14 ноября, машина MP4-29 впервые выедет на трассу с силовой установкой японской компании.
13 ноября, 12:59
Дженсон Баттон
13 ноября, 12:59 В пятницу McLaren-Honda дебютирует на трассе
В следующем сезоне компания Honda вернется в Формулу 1 в качестве поставщика двигателей для команды McLaren, однако уже завтра, 14 ноября, машина MP4-29 впервые выедет на трассу с силовой установкой японской компании.
Эрик Булье
4 ноября, 13:04 Булье о возможном увеличении числа клиентов Honda
В Honda неоднократно подчеркивали, что на первом этапе планируют сотрудничать только с McLaren, однако не исключено, что через несколько лет число клиентов будет расширено. Эрик Булье заявил, что McLaren также будет участвовать в принятии подобных решений.
Силовая установка Honda
6 октября, 13:46 Honda опубликовала видеоролик со звуком нового мотора
В 2015 году Honda возвращается в Формулу 1 в качестве поставщика двигателей для команды McLaren. Пресс-служба компании опубликовала короткий видеоролик о стендовых испытаниях новой силовой установки, который даёт представление о её звуке.
Ясухиса Араи
3 октября, 11:25 Ясухиса Араи: Работа над силовой установкой идет по графику
Несколько дней назад с подачи итальянской прессы появилась информация о том, что Honda примерно на три месяца отстаёт от графика работы с новым мотором. В пятницу журналисты попросили прокомментировать эти слухи руководителя спортивных программ Honda Ясухису Араи.
Силовая установка Honda
1 октября, 12:22 Honda представила фото силовой установки 2015 года
Honda представила официальный сайт, посвященный участию в Формуле 1, и опубликовала первое изображение силовой установки образца 2015 года.
Логотип Honda на машине McLaren
29 сентября, 19:10 Honda отстает от графика работы с силовой установкой
Сезон не лучшим образом складывается для McLaren, команда связывает большие надежды со следующим годом, когда возобновит партнерские отношения с Honda, но итальянская пресса утверждает, что команду ждёт сложный период.
Себастьян Феттель
3 сентября, 18:12 Себастьян Феттель отклонил предложение Honda?
По информации издания Italiaracing, Себастьян Феттель отклонил предложение Honda перейти в McLaren в следующем сезоне...
Симон Пажено
2 августа, 17:03 Симон Пажено протестирует моторы Honda для Формулы 1
Напарник Михаила Алёшина по Schmidt Peterson Motorsport в серии IndyCar Симон Пажено может стать первым тестером турбомотора V6 Honda, который в следующем сезоне будет использовать команда McLaren в Формуле 1.
Ясухиса Араи
27 июля, 13:42 Ясухиса Араи: Мы хотим выигрывать гонки уже в 2015-м
В следующем сезоне Honda вернётся в Формулу 1 в роли поставщика силовых установок команде McLaren. Руководитель спортивных программ японской компании Ясухиса Араи рассказал о ходе работы над мотором и задачах на предстоящий сезон…
Логотип Honda
11 июля, 12:26 Honda будет работать с бывшим партнёром Mercedes
В следующем сезоне в Формулу 1 возвращается Honda – японская компания будет поставлять силовые установки команде McLaren. До 2015 года остается не так много времени, и в европейской прессе постепенно появляется все больше информации об особенностях японского двигателя...
30 мая, 23:00 Mobil 1 и McLaren готовятся к переходу на моторы Honda
Тони Харлоу, инженер-консультант компании ExxonMobil, работает с МсLaren уже 19 лет, но в следующем году его и его коллег ждет новый вызов, связанный с тем, что в Формулу 1 возвращается Honda...
Honda не планирует приобретать акции McLaren
29 мая, 13:21 Honda не планирует приобретать акции McLaren
Мы рассказывали о слухах по поводу возможного покупателя 50% акций команды McLaren. По информации японской прессы, интерес к покупке акций проявляла Honda, однако эта информация была опровергнута.
Эрик Булье
10 мая, 19:13 В McLaren могут провести тесты с Honda в ноябре
Во время традиционной субботней встречи с прессой в моторхоуме McLaren представители команды подтвердили, что рассматривают возможность провести первые тесты с моторами Honda 25 и 26 ноября в Абу-Даби, во время финальных тестов, разрешенных по ходу сезона.
Эрик Булье
21 апреля, 19:34 В McLaren не хотят быть единственным партнёром Honda
В Honda не рассматривают возможность поставок своих моторов большему количеству команд до 2017 года. Однако в McLaren считают, что контракты с ещё одним или двумя клиентами пошли бы на пользу развитию японских силовых установок.
Ясухиса Араи
18 апреля, 11:57 Honda готова поставлять двигатели не только McLaren, но в 2017-м
В следующем году в Формулу 1 возвращается Honda в качестве поставщика силовых установок, и в 2015-м эти двигатели будут стоять только на машинах McLaren. Но в будущем у японских мотористов могут появиться и другие клиенты...
19 марта, 16:06 В Honda довольны ходом работ с силовой установкой
Руководитель Honda F1 Ясухиса Араи и технический руководитель Казуо Сакурахара посетили Гран При Австралии с неофициальным визитом. В интервью Japan Today Араи комментировал ситуацию.
Роб Уайт
17 февраля, 12:24 Роб Уайт: Инженерам Honda предстоит много работы
В следующем сезоне в Формулу 1 вернётся компания Honda - в роли поставщика двигателей для McLaren. Технический директор Renault Sport F1 Роб Уайт считает, что его японским коллегам предстоит преодолеть немало сложностей...
7 февраля, 14:06 Honda: Работа над новым мотором идёт успешно
Сегодня пресс-служба Honda опубликовала стратегическую программу спортивного подразделения компании на этот год – предстоящему возвращению в Формулу 1 в сезоне 2015 года в этой программе посвящен один абзац.
Реми Таффен
9 января, 16:36 Таффен: Получит ли Honda преимущество – спорный вопрос
В 2015-м к сегодняшним поставщикам моторов – Mercedes, Ferrari и Renault – присоединится компания Honda. По мнению главного моториста Renault Sport F1 Реми Таффена, в этой ситуации есть свои плюсы и минусы.