В McLaren не комментируют слухи об уходе Падди Лоу

В понедельник вечером немецкое издание Sport Bild сообщило о будущем переходе в Mercedes AMG технического директора McLaren Падди Лоу, что не могло не вызвать реакцию в гоночных кругах.

Британский Pitpass со ссылкой на McLaren пишет, что команда категорически отказалась комментировать информацию Sport Bild, т.е. не подтвердила ее, но и не опровергла. Остается ждать дальнейшего развития событий, которые могут разворачиваться по сложному сценарию. Во-первых, если то, о чем сообщают немецкие СМИ, подтвердится, то Падди Лоу все равно не сможет сразу приступить к работе на новом месте: как правило, специалисты такого уровня при переходе из команды в команду обязаны по контракту пропустить несколько месяцев, полгода, а то и сезон, чтобы соперникам не досталась актуальная техническая информация.

Во-вторых, справедливо замечает Pitpass, интересно проследить, как будет складываться судьба нынешних руководителей технического департамента Mercedes AMG, ведь сейчас пост технического директора там занимает Боб Белл, технологическим департаментом командует Джефф Уиллис, а с конца 2011-го на должности главного инженера трудится Альдо Коста, бывший технический директор Ferrari. Кстати, в Sport Bild намекали и на возможную отставку руководителя команды Росса Брауна и исполнительного директора Ника Фрая.

Очевидно, что дальнейшие кадровые подвижки в Mercedes AMG отчасти зависят от позиции, которую займут новые люди в ее руководстве, Тото Вольфф и Ники Лауда, к тому же, ставшие акционерами команды, а отчасти – от результатов Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга в 2013-м году.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.