Цели Льюиса Хэмилтона и Тото Вольффа совпадают

Льюис Хэмилтон на заводе Mercedes

В понедельник Льюис Хэмилтон впервые посетил Штутгарт в качестве гонщика команды Mercedes AMG, побывав в заводском музее и на одном из предприятий концерна, где встретился с коллективом, а также ответил на вопросы немецкой прессы.

В частности, в интервью телеканалу RTL, который ведет трансляции Формулы 1 в Германии, он заявил: «Я живу, чтобы побеждать! В начале сезона, конечно, будет сложно бороться с соперниками из команд-лидеров, вроде Red Bull, Ferrari и McLaren, но не думаю, что это невозможно.

У меня хорошие отношения с Нико Росбергом, моим новым напарником – кстати, мы соседи и живем в одном доме. Как-то накануне Рождества у меня вообще не оказалось никакой еды, я поднялся к нему, и подруга Нико приготовила нам ужин. Еще во времена картинга мы выступали в одной команде, спонсором которой была Mercedes AMG, так что я знаю его много лет, и мне хочется поскорее приступить к совместной работе. Во-первых, он отличный парень, во-вторых, талантливый гонщик».

Отвечая на вопрос о новом исполнительном директоре команды Mercedes, которым стал Тото Вольфф, Льюис сказал: «Мы буквально пару раз встречались на гонках, и он произвел на меня очень хорошее впечатление. Я рад, что он будет работать в команде, и, безусловно, его цели совпадают с моими – вся команда в целом стремится к успеху».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё