Ярно Трулли продлил контракт с Team Lotus

Еще одна пилотская вакансия в Формуле 1 на сезон 2012 года официально заполнена. Вопреки слухам о завершении карьеры, Ярно Трулли в следующем сезоне продолжит сотрудничество с командой Team Lotus. Сейчас итальянцу 37 лет, а в англо-малайзийском проекте он задействован практически с момента его запуска в конце 2009 года.

Тони Фернандес, руководитель команды: «Мы все рады тому, что смогли достичь соглашения о продолжении сотрудничества с Ярно как минимум еще на один год. В квалификации в Монце он показал, что очень быстр и может использовать потенциал машины на все 100%. С самого первого дня нашей совместной работы он демонстрировал профессионализм, глубокое понимание сути вопроса и отличную скорость, что очень помогло команде прогрессировать на трассе и за ее пределами.

Сегодняшнее объявление позволит нам использовать преимущества его опыта и в 2012 году, который также будет очень важен для роста и становления Team Lotus».

Ярно Трулли: «Я очень доволен, что сегодня мы можем официально подтвердить: мой контракт с командой продлен на 2012 год. Та задача, к решению которой я приступил, придя в Team Lotus, с каждым днем становится всё интереснее, и я горжусь тем, что помогаю команде двигаться вперед – и буду заниматься этим еще как минимум год. Хотел бы поблагодарить Тони, Камарудина и Наса за возможность продолжать работу, а также Риада, Майка и всю команду – готов принять тот вызов, что ждет нас впереди».

В нынешнем сезоне Ярно Трулли уже провёл за Team Lotus 11 гонок, в Германии его заменял Карун Чандхок. Лучшим результатом итальянского ветерана стали 13-е места в Австралии и Монако. Гран При Индии 2011 года станет его 250-й гонкой в Формуле 1.

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.