Кубица интересуется ралли...

В интервью корреспонденту агентства Рейтер Роберт Кубица рассказал о своем интересе к раллийным гонкам, о том, что однажды, закончив карьеру в Формуле 1, польский гонщик хотел бы попробовать себя в этой дисциплине автоспорта...

Роберт Кубица: "Вероятно, однажды я сяду за руль раллийной машины в серьезной гонке, и тут есть два варианта. Если стремиться к серьезным результатам, то затягивать особенно не стоит, но сначала я бы хотел добиться большего в Формуле 1. Второй вариант более реален - после окончания карьеры можно было бы участвовать в раллийных гонках ради удовольствия.

Мне предлагали перейти в ралли после первого сезона в F1, но тогда я ответил отказом, сказав, что хочу попытаться добиться большего в открытых колесах, ведь родителям пришлось пойти на серьезные жертвы ради моей карьеры. А предложения еще будут, я уверен.

Я люблю смотреть раллийные гонки. Если выдается свободный уик-энд, то я оставляю машину на общественной парковке и иду пешком несколько километров до трассы - никаких пригласительных, если есть возможность, лучше оставаться инкогнито. Присматриваюсь к поворотам, выбираю точки торможения - в Формуле 1 болельщики лишены такой возможности, а в ралли дистанция между зрителями и гонщиками минимальна, мне это нравится".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.