В Bridgestone довольны дебютом "итальянских" шин

Начиная с нынешнего сезона, Bridgestone готовит шины для GP2 не в Японии, а в своем Европейском технологическом центре в Риме. Дебютом "итальянской" резины на прошедшем этапе в Барселоне в компании остались довольны…

"Мы довольны тем, как прошел дебют изготовленных в Риме шин, - заявил глава спортивного подразделения Bridgestone Хирохиде Хамашима (на фото). – В субботней гонке из-за аварий на первых кругах и выезда на трассу автомобиля безопасности все пилоты совершили ранние остановки в боксах, а значит, провели на одном комплекте резины практически всю дистанцию гонки, но при этом время на круге было стабильным, а износ шин – минимальным. В воскресном спринте мы порадовались победе японского пилота. В целом, мы довольны сделанным на этап в Барселоне выбором типа резины, наши шины идеально подошли новому шасси Dallara GP2/08, благодаря чему зрители стали свидетелями двух очень интересных гонок".

"Прошедшие выходные были очень важными для нашего Европейского технологического центра, поскольку до этого мы никогда не занимались изготовлением гоночных шин, - продолжил управляющий директор Bridgestone Technical Centre Europe Франко Аннунциато. – Дебют обещал быть непростым, ведь трасса Каталунья является одной из самых требовательных к резине во всем календаре, но наши шины показали себя с самой лучшей стороны. Мы ставим перед собой цель достичь такого же уровня производства, на котором работает Bridgestone в Японии и, судя по результатам состоявшихся гонок, могу сказать, что мы движемся в верном направлении. Впереди еще много этапов, но мы уверены в успехе начатого дела".

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё