Bridgestone: Прошлогодние проблемы не повторятся...

Год назад, во время Гран При Турции, гонщики жаловались на высокий износ резины в восьмом повороте, а по ходу гонки у Льюиса Хэмилтона лопнула шина, лишив британца подиума. В традиционном превью накануне Гран При представители Bridgestone уверяют - необходимые меры приняты, проблемы не должны повториться...

Хирохиде Хамашима, директор по разработке Bridgestone Motorsport: "В Стамбуле мы встретим все разнообразие поворотов, это достаточно сложная трасса, на которой командам придется серьезно поработать с настройками, чтобы максимально реализовать потенциал резины. На турецкой трассе самые большие перегрузки в сезоне, поэтому мы предоставим командам два самых твердых состава из нашего диапазона. Обычно эта гонка проходит при жаркой погоде, однако после переноса на май, уик-энд наверняка пройдет при более низких температурах.

В прошлом году некоторые гонщики испытывали определенные проблемы с шинами, и мы внесли необходимые коррективы в конструктив, чтобы свести к минимуму риск повторения подобных проблем. Разумеется, Гран При Турции - это вызов не только для шинников, гонщикам тоже придется непросто, ведь трасса закручена против часовой стрелки, что нечасто встречается в календаре".

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё