Ярно Трулли: «Toyota прогрессирует!»

Ярно Трулли полагает, что пятое время в квалификации Гран При Малайзии, является доказательством прогресса, которого Toyota добилась в межсезонье. В первой сессии Ярно вообще возглавил протокол, а в финале пропустил вперед только гонщиков Ferrari и McLaren.

«Пока уик-энд складывается вполне удовлетворительно, – сказал итальянец. – Мы отъездили без проблем и выглядели конкурентоспособно. Сегодняшние результаты говорят о том, насколько прибавила наша машина по сравнению с прошлогодней. Теперь надо обойтись без происшествий в гонке, поскольку я верю, что мы можем заработать немало очков».

Тимо Глоку тоже удалось пробиться в финал квалификации: он будет стартовать с 10-й позиции, хотя немец в меньшей степени доволен машиной...

«Я рад, что оказался в финале, но мне пришлось нелегко, – признался Глок. – Во время утренней тренировки машина с квалификационными настройками лучше вела себя на более мягких шинах, но днем мне не удалось добиться от них максимальной скорости. В итоге я был доволен, что смог пройти действительно хороший круг, и особенно мне удался последний сектор, благодаря чему я пробился в первую десятку. Теперь многое зависит от погоды, но на сухой трассе трудно заставить эти шины работать с нужной эффективностью».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.