Алонсо и Хайдфельд пожаловались стюардам

Фернандо Алонсо и Ник Хайдфельд на заключительном быстром круге субботней квалификации фактически уткнулись в машины, возвращавшиеся в боксы. После окончания сессии гонщики обратились к стюардам с протестом...

Хайдфельду, например, пришлось уходить с траектории, чтобы избежать столкновения, когда в одном из поворотов он нагнал сразу несколько машин. Немец, в итоге показавший седьмое время, уверяет, что в результате он потерял как минимум две десятых, хотя мог бы претендовать даже на третий результат.

«Этот момент меня расстроил, – заявил Ник в интервью британской телекомпании ITV. – Первые две сессии прошли гладко, но в третьей, когда я был на быстром круге, большинство машин уже ехали очень-очень медленно. Было похоже, что они просто припарковались на трассе. Перед четвертым поворотом оба гонщика McLaren оказались прямо на траектории, пришлось уйти в сторону, и я потерял пару десятых. Я мог быть третьим, и с этим надо разобраться».

Глава команды BMW Марио Тайссен подтвердил, что он тоже хотел бы разобраться с этой ситуацией: «Я недоволен. Результаты квалификации очень плотные, пять машин уместились в пятнадцать сотых, так что мы могли быть не на седьмом месте, а на третьем».

Двукратный чемпион мира Алонсо вместе с менеджером команды Стивом Нильсеном тоже обратились к стюардам, поскольку, по словам главы Renault Флавио Бриаторе, «похоже, Фернандо столкнулся с такой же проблемой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё