Нико Росберг: "Я не могу в это поверить"

После успеха в Мельбурне гонщики Williams провалили малайзийскую квалификацию - Нико Росберг стартует лишь 16-м, а Казуки Накаджима показал 18-е время...

Нико Росберг: "Я не могу в это поверить. Несколько дней назад я финишировал на подиуме, а сегодня смог квалифицироваться только 16-м. Кажется, новый асфальт не подходит нашей машине - он слишком гладкий, резина не в режиме и машина постоянно скользит. Стартовать с такой позиции всегда непросто, но на дистанции машина более стабильна, погода в Малайзии непредсказуема, так что в гонке возможно всякое".

Казуки Накаджима: "Я допустил ошибку на быстром круге, и она стоила мне места во второй сессии. Конечно, я расстроен, но завтра в любом случае потерял бы десять мест на старте. О планах на гонку в такой ситуации говорить сложно, прежде всего нужно финишировать".

Комментируя результаты, технический директор Williams Сэм Майкл не говорил об асфальте, австралиец считает, что команде нужно прибавить в квалификации...

Сэм Майкл: "Утром Нико не удалось выполнить намеченную программу из-за потери давления в гидравлической системе, мы потеряли время и не смогли завершить работу с настройками, но в любом случае сегодня было бы сложно рассчитывать на место в десятке. В квалификации нам необходимо прибавить, это очевидно".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё