Aston Martin после первой половины официальных предсезонных тестов в Бахрейне занимает последнее место по пройденной за три дня дистанции, и одна из причин отставания связана с несовершенством новых силовых установок Honda.
По поводу столь явного отставания звучат разные предположения, например, испанская пресса, которая по понятным причинам следит за делами команды Фернандо Алонсо особенно ревностно, пишет, что пока специалистам Aston Martin не удаётся адаптироваться к культурным различиям, возникающим в процессе взаимодействия с японскими мотористами.
Впрочем, несмотря на это, похоже, у Шинтаро Орихары, возглавляющего бригаду Honda, работающую на трассе, вполне спокойный деловой настрой:
«Три дня тестов в Бахрейне были очень полезными как для нас, так и для наших партнёров из Aston Martin. Это хорошая возможность как следует изучить силовую установку и качество её интеграции с шасси.
Новый технический регламент означает не только перемены в подходе к пилотированию машины, но также к тому, как вы заряжаете батарею и используете её энергию на круге. Вместе с командой и гонщиками мы учимся по-новому контролировать её расход.
Конечно, мы бы хотели проехать больше кругов, но надо помнить, что это только самые первые официальные тесты с этой командой, поэтому всем нам ещё предстоит научиться взаимодействовать.
Безусловно, нам предстоит продолжить работу в исследовательском центре Honda Racing Corporation в Сакуре, а также здесь, на тестах в Бахрейне. Мы понимаем, за счёт чего вместе с командой должны добиться улучшений, но поверьте мне, мы делаем для этого всё возможное.
Постараемся наверстать отставание, чтобы выполнить программу тестов, но сейчас наша задача в том, чтобы проанализировать собранную на этой неделе информацию и сделать ключевые выводы. На следующей неделе нас ждут ещё три дня тестов, и мы будем готовы максимально эффективно на них поработать».
В эфире японского телеканала Fuji TV он поделился более конкретной информацией о планах на вторую половину тестов: «Мы ещё не работали на трассе с более агрессивной версией системы охлаждения, что должно позволить определить, достаточно ли эффективно эта система работает.
Пока приоритетной задачей было просто провести все проверки в нормальном режиме, и на корпусных деталях машины было довольно много прорезей для отвода тепла. Следовательно, есть немало возможностей для их уменьшения».
На следующей неделе японские мотористы вместе с Aston Martin продолжат эти эксперименты.