Серхио Перес: Мне не удалось прогреть шины

Макс Ферстаппен принёс Red Bull Racing 75-й поул в истории команды, выиграв квалификацию в Имоле. Его напарник Серхио Перес квалифицировался седьмым, объяснив это тем, что не удалось прогреть шины перед решающей попыткой.

Макс Ферстаппен (1-й): «Хорошая квалификация, но сегодня было легко ошибиться. К счастью, нам удалось избежать неприятностей. Мы начали сессию на сликах, затем пошёл дождь, поэтому ключевое значение имело принятие решений о том, как готовиться к быстрому кругу – сегодня мы принимали правильные решения, чему я очень рад.

Когда я увидел жёлтые флаги из-за остановки Валттери, то немедленно сбросил скорость, так что с этим проблем не будет. Я потерял на этом время, но, к счастью, мой круг оказался достаточно быстрым для поула.

Судя по всему, в субботу ожидается сухая погода, а нам не удалось как следует поработать с этими машинами на сухой трассе в Имоле. Надеюсь, во второй тренировке мы сможем оценить RB18 в отличных от сегодняшних погодных условиях».

Серхио Перес (7-й): «В целом, разочаровывающий день, но мы должны помнить, что это только начало уик-энда. Сегодня у меня не всё получилось, и мы кое-что сделали не так, как надо. Было важно прогреть шины, а мне не удалось этого сделать, из-за чего на быстром круге шинам не хватало сцепления с трассой. Под конец мне помешали красные флаги.

Тем не менее, я доволен скоростью машины и с нетерпением жду завтрашний день. Надеюсь, в спринте удастся отыграть позиции и занять высокое место на старте воскресной гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.