Льюис Хэмилтон: Мы недоработали как команда

Льюис Хэмилтон

В Mercedes разочарованы результатами квалификации в Имоле, где год назад команда завоевала поул, а сейчас не пробилась в десятку…

Джордж Расселл (11-й): «Когда в первых Гран При нам не удавалось быстро прогреть шины, мы работали сериями кругов – и второй быстрый круг всегда получался лучше. В Австралии соперники из Alpine и McLaren проходили квалификацию на первом круге, а мы на третьем или пятом. Но сегодня помешали красные флаги.

Обидно, что всё так закончилось, но если есть уик-энд, в который с этим можно смириться, то это уик-энд со спринтом, когда в субботу есть шанс отыграться.

Субботний спринт с новыми машинами наверняка будет интересным, мы сможем плотнее преследовать соперников, но дистанция слишком короткая, чтобы мы смогли использовать наше преимущество более бережного расхода резины. Впрочем, есть шанс добиться большего в воскресенье – будем двигаться только вперёд».

Льюис Хэмилтон (13-й): «Не лучшая наша квалификация. Мы приехали в Имолу с оптимизмом – на базе все напряженно работали с машиной, но в пятницу ничего не получилось. Думаю, сегодня мы недоработали как команда.

Завтра мы сделаем всё, чтобы отыграться. Гонка будет сложной, но кто знает. Возможно, мы сможем отыграть несколько мест. Сейчас в каждый уик-энд наша цель – минимизировать потери».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё