Леклер квалифицировался 2-м, Сайнс разбил машину

Шарль Леклер

Противоречивыми получились результаты Ferrari в квалификации Гран При Эмилии-Романьи. Шарль Леклер боролся за поул, но в финале уступил более семи десятых обладателю поула Максу Ферстаппену и показал второе время. Его напарник Карлос Сайнс разбил машину во второй сессии и стартует десятым в субботнем спринте.

Шарль Леклер (2-й): «Очень сложная квалификация, особенно тяжело пришлось на сликах, так как на асфальте было много мокрых пятен. В итоге всё свелось к тому, чтобы проехать круги в первых сессиях, а затем сложить вместе решающую попытку в финале.

Что меня особенно огорчает, так это то, что в финале я сделал неправильный выбор, но такова жизнь. Мы сделаем выводы – в конце концов, второе место – не катастрофа. Главные события завтра и послезавтра – тогда и нужно максимально выложиться».

Карлос Сайнс (10-й): «Если честно, мне сложно сказать, из-за чего я допустил ошибку, которой совершенно не ожидал. На том круге я вообще не атаковал на пределе. Это был просто нормальный круг, который просто надо было проехать для сбора информации, поскольку мы реагировали на приближавшийся дождь.

К сожалению, я потерял контроль над машиной. Почему-то не было никаких признаков, что что-то подобное может произойти, хотя, конечно, условия были сложные, и я вылетел с трассы. В общем, ситуация неидеальная.

Думаю, задние колёса сорвало в занос, когда я входил в последний поворот. Может быть, уже начинался дождь, может, шины перегрелись после двух быстрых кругов подряд. Не знаю, надо разобраться, но я не думаю, что всё произошло из-за моей ошибки. Когда атакуешь не на пределе, ошибок, как правило, не делаешь».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё